Решается вопрос местожительства и общения ребёнка - истец предложил заключить мировое соглашение. Плюсы, минусы и особенности для ответчика

• г. Москва

В суде РФ решается вопрос об местожительстве и порядке общения ребёнка (2 г, двойное гражданство, на данный момент живёт в ЕС).

Истец (отец, из РФ) предложил заключить мировое соглашение.

Какие плюсы и минусы такого соглашения для ответчика (мать, из ЕС)?

На что стоит обратить внимание при заключении мирового соглашения?

Ответы на вопрос (2):

На все положения соглашения, которые ущемляют права другой стороны и повлекут последствия невозврата ребенка после срока общения.

Сергей, мировое соглашение по силе равно решению суда, но только его после утверждения судом уже нельзя будет обжаловать.

"На что обратить внимание?" - не знаю, что Вам ответить на такой вопрос. Можно ответить, скажем - на его содержание. :)

Вопрос риторический, - юрист не видит документ, не знает Ваших интересов , не знает исковых требований, пожеланий другой стороны.