Проблема плесени в квартире - как заставить управляющую компанию взять ответственность

• г. Балабаново

В общем такая ситуация у меня, в квартире появился плесень, ну я и обратился в управ. Компанию за помощью, написал заявление на вызов и осмотр квартиры, пришли осмотрели и сказали что якобы проблема с вентиляцией в квартире и данную проблему они решать не собираются.

У нас квартира на первом этаже и в углу.

Снаружи угловая стена вся в плесени из-за газопроводной трубы который проходи вдоль всей стены чуть выше окон, во время дождя или снега вода с крыши попадает на данную трубу но а далее это же вода отбивается об трубу и попадет на стену.

Скажите пожалуйста, как можно повлиять на управ. Контору и обязать их по закону решить данную беду!

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно пожаловаться на управляющую компанию в государственную жилищную инспекцию

Обратитесь к независимым экспертам, пусть они дадут свое заключение, и на основании заключения, составляйте иск в суд к УК, и подавайте.

В судебном порядке, взыскав деньги на ремонт квартиры и обязав произвести соответствующие работы. Для получения более подробной информации, звоните или пишите на эл. почту.