Арестованный дом - Можем ли мы ходатайствовать о наложении ареста на имущество продавца в нашу пользу?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, мы купили дом, а дом оказался в аресте по уголовному делу статья 160 часть 4 (обвинительный приговор вынесен, пытаются взыскать сумму ущерба); по нашему заявлению на продавца заведено уголовное дело по статья 159 часть 3,можем ли мы так же ходатайствовать о наложении ареста на этот дом, или другое имущество продавца в нашу пользу? Следователь, ведущий наше дело, говорит, что повторно арест наложить нельзя, так ли это? Как нам защитить свои интересы?

Ответы на вопрос (2):

Законом не запрещено накладывать обеспечительные меры несколько раз на один и тот же объект, пусть следователь сошлется на нормы права. Их нет.

Нужно видеть для начала договор купли-продажи.