Суд отменил постановление об эвакуации автомобиля по статье 12.19 часть 6 - как взыскать финансовый и моральный ущерб от инспектора?

• г. Санкт-Петербург

Суд отменил постановление об эвакуации автомобиля по статья 12.19 часть 6. теперь хочу взыскать с инспектора финансовый и моральный урон. Каковы мои действия? Привет из СПб.

Ответы на вопрос (4):

Нужно составить иск о взыскании вреда, причиненного незаконными действиями инспектора ДПС.

Спросить
Пожаловаться

С инспектора не взыщите. Ответчик - казначейство и управление МВД по конкретному району, причем у управления есть доверенность от МВД РФ.

Ваши действия : составляете иск , прилагаете копии имеющихся документов ( на авто, на эвакуацию, чек об оплате госпошлины). Подаете в суд. По вступлению решения в силу - исполнительный лист подаете судебным приставам, либо в в бухгалтерию управления, либо в банк , где открыт счет казначейства.

Спросить
Пожаловаться

Иск подается в СУД.

Спросить
Пожаловаться

Иск о взыскании подать куда в гбдд или минфин? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

В протоколе эвакуации автомобиля отсутствуют понятые, хотя эвакуация проводилась в отсутствие водителя. Каковы наши дальнейшие действия?

Эвакуировали машину составили протокол, постановление по статья 12.19 часть 6 ч.3, ч 4, КоАП. Когда прочитал дома данную статью понял ни одна из частей не описывает мою ситуацию Скорее всего инспектор ошибся надо было писать статья 12.4 правил дорожного движения. Вот там как раз говорится то о чем написал инспектор: совершил остановку и стоянку где расстояние до сплошной линии менее 3 метров. Является ли статья 12,4 ПДД основанием для эвакуации транспортного средства? Если обжаловать постановление в суд указав на ошибку инспектора: эвакуировал машину, выписал штраф, но статью указал не верно примет ли суд мою сторону?

Сотрудник гибдд составлял протокол и постановление 1.5 часа на водителя автобуса. В суде я оспорил и суд отменил наложенный штрав и доказал незаконность действий сотрудника. Теперь хочу взыскать материальный и моральный ущерб за пропущенный рейсы. Как сформулировать заявление в мировой суд?

У меня эвакуировали машину, Постановление я обжаловал в районном суде, суд постановление отменил признал незаконным но из-за неявки одного инспектора отправил на новое рассмотрение в ГИБДД. В ГИБДД в связи с истечением срока давности дело закрыли. Сейчас захотел вернуть деньги за эвакуацию. Но столкнулся со следующим КоАП РФ, Статья 27.13. возврат денег может быть только если п. 1,2,3,8,9 части 1 статьи 24.5. А у меня п.6 части 1 статьи 24.5. Исходя из смысла КоАП РФ, Статья 27.13 я не попадаю под возврат. У меня вопрос ка быть? Суд то отменил постановление признал его незаконным, один инспектор (который выписывал постановление) подтвердил что нарушения не было, но другой который эвакуировал машину так и не явился в суд из-за него и отправили на новое рассмотрение.

У меня такой вопрос: каковы мои права при эвакуации моего автомобиля при неправильной парковке.

Уточню: меня интересует конкретно тот момент, если я успела вернуться к автомобилю в тот момент когда его еще грузят на эвакуатор. Каковы должны быть мои действия, что я имею право требовать от инспектора и могу ли потребовать спустить автемобиль обратно и выписать лишь штраф за неправильную парковку?!

Есть ли документ регламенирующий мои права в данной ситуации и права инспектра? Где можно найти данный документ?

Спасибо.

Суд отменил постановление ГИБДД по процесуальным признакам. Удастся ли вернуть деньги за эвакуацию автомобиля?.

Мою машину увез эвакуатор, я был не согласен с постановлением которое мне предъявили, обжаловал постановление в районном суде, Суд был не в мою пользу, подал кассационную жалобу в Верховный Суд РТ на решение районного суда г.Казани с которым я был вновь не согласен, Судья Верховного Суда Республики Татарстан определил: постановление инспектора ОГИБДД и решение судьи районного суда в отношение меня отменить, таким образом я выиграл дело в Верховном суде г. Казань, какие мои дальнейшие действия я оплатил эвакуацию машины и понес моральный ущерб, потерял свое время и пострадал на работе. С уважением к вам ФАРИД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину эвакуировали, в суде отменил постановление, так как небыло нарушений при порковке. Вопрос: в гражданском судопроизводстве хочу взыскать стоимость эвакуации и хранение 1720 р. и моральный вред, с кого взыскивать кто ответчик, по моему мнеию кто-то из трех должен быть, 1 служба эвакуации (ООО), 2 МВД России по г. Самара, 3 РФ в лице казначейства РФ по Самарской области, подскажите кто?

Инспектор выписал постановление-штраф согласно статья 12.13 часть 2. Сумму указал 1500 руб, хотя эта статья предусматривает 1000 руб. Постановление было подписано, так как инспектор дал не правдивую информацию. При оспаривании этого постановления за что можно привлечь инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение