Как справиться с финансовыми трудностями при обращении в организацию Эскалат?

• г. Бийск

Моя ситуация: Есть кредиты в банках, но просрочек по кредитам нет. Срочно нужны были деньги взяла кредиты в МФО, но несколько платежей просрочила. Из-за кризиса в стране стали уменьшать зарплату, платить становится сложне. Хотела обратиться в организацию по финансовой защите Эскалат, но боюсь из-за плохих отзывов в интернете. Подскажите, можно ли сотрудничать с данной организацией? Если нет, то есть ли какой-то выход из моей ситуации? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к юристу.

Считаю, что ваша ошибка была в обращении к МФО, не сделайте вторую...оплачивайте, по возможности кредиты и побыстрее. Чем раньше погасите долг, тем с большей долей вероятности к вам не будут звонить коллекторы и угрожать.

Никаких эскалатов, даже не думайте. Ищите возможность, расплачивайтесь с кредитами. Новых не берите , просрочек не допускайте. Еслибольшеесли мфц долг не большой, погасите полностью, истая самы большие проценты и ваши 10 тыс. Легко могут превратиться в 100

Ни в Эскалат, ни в Стопдолг и т.п. обращаться не стоит. Только к юристу, либо к адвокату.

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".

Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.