Вопрос о праве на постройку дома на своей доле при определении пользования земельным участком, когда второй собственник находится в розыске и объявлен неживым.

• г. Тверь

Определение пользования з/у. даёт право на постройку дома на своей доле? Хозяина другой доли подали в розыск, пришёл ответ, что его нет ни в живых ни в мёртвых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Значит нужно обращаться в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим или умершим. После этого можно строить.