Каким образом можно с ней развестись и смогу ли я забрать ребенка к себе, Большое спасибо.

• г. Констанц

Я хотел спросить хочу развестись с супругой с ней не живем с 2006 года, в данный момент я проживаю в Германии она в России у нас есть один обший ребеннок и один новорожденный этот ребенок не мой но записан на мое имя, я хочу забрать ребенка в Германию так как она не в состоянии обеспечить нормальное существования ребенка она не работает живет вмести с ее родителями. Каким образом можно с ней развестись и смогу ли я забрать ребенка к себе, Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для решения Ваших вопросов Вы должны обратиться в суд по месту регистрации Вашей жены с заявлением о расторжении брака, одновременно Вы можете ставить вопрос о передаче ребенка на воспитание Вам, указав причины.

Развод и передачу ребенка на воспитание лучше не решать в одном процессе. Если Вам нужна помощь в решении этого комплекса вопросов, обращайтесь.