Срок исковой давности по кредиту начинает действовать с момента окончания кредитного договора в соответствии с его условиями и требованиями

• г. Екатеринбург

С какого момента вступает в силу срок исковой давности по кредиту; 1.С момента подписания кредитного договора 2.С момента окончания кредитного договора с соблюдением всех норм и требований договора.

Ответы на вопрос (3):

С момента начала просрочки.

По каждому патежу отдельно.

Срок давности отсчитывается со дня. когда нарушено право лица, которое обращается в суд. Как правило, по кредитным долгам этот срок начинает отсчет со дня первой просрочки платежа по кредиту.