Иск на раздел кредита с бывшей супругой - нужно ли платить госпошлину повторно после первичного решения суда?

• г. Тверь

Подавал иск на раздел кредита с бывшей супругой, общая сумма 1,5 млн. рублей, суд удовлетворил лишь часть суммы, разделил пополам сумму которую я уже погасил. Подаю иск повторно, нужно платить госпошлину заново?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас новый иск, по новому предмету и по иным основаниям, то платить госпошлину необходимо.