Как подать на индексацию присужденных денежных сумм и что нужно знать о процедуре

• г. Самара

Я хочу подать на индексацию присужденных денежных сумм-должник 2 года не исполняет решение суда. Надо ли предварительно обратиться С заявлением к суд. приставам? Как рассчитывается индексация и откуда берутся данные и где их взять для её расчёта?

Ответы на вопрос (7):

Вам надо обратиться очно к юристу. Расчет индексации - на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

да- уточните долг.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли предварительно обратиться к ОСП?

Спросить
Пожаловаться

6559 руб- долг передо мной

Спросить
Пожаловаться

Маленькие будут проценты

Спросить
Пожаловаться

Индексацию суд считает или я сама должна буду представить расчёт?

Спросить
Пожаловаться

Только сами, суд ничего не считает.

Спросить
Пожаловаться

За шесть лет не исполнения решения суда должник получил еще один исполнительный лист по решению суда об индексации присужденных денежных сумм, пришло время вновь подавать заявление об индексации, вопрос: в заявлении истец просит суд произвести индексацию отдельно по каждому исполнительному листу или суммарно?

В феврале я подавал в суд заявление об индексации присужденных сумм. Суд удовлетворил моё заявление. Решение суда до сих пор не исполнено. Сумма долга за должником осталась прежней. Могу ли я вновь подать заявление об индексации присужденных сумм? Могу ли я включить в сумму долга присужденную в прошлом году индексацию?

Индексация присужденных судом сумм после погашения долга.

Добрый день. Хочу подать заявление в суд об индексации присужденных сумм. Последний платеж был произведен месяц назад в августе этого года, должник переводил деньги частями. Исполнительное производство закрыто и ушло из базы. Имею ли я право на индексацию сумм по август включительно? Какие нужны документы к заявлению? Из доказательств кроме предыдущих решений суда могу предоставить только банковскую выписку с суммами, поступавшими на мой счет.

Можно ли оспорить индексацию присужденных денежных сумм, если исполнительное производство прекращено?

Индексация по заявлению взыскателя к должнику.

Я должник, я могу оспорить?

Выдан исполнительный лист по делу об индексации денежных сумм, взысканных по решению суда. Должник погасил исполнительный лист спустя полтора года. Можно ли проиндексировать сумму в исполнительном листе по 208 ГК РФ на величину инфляции за это время? Т.е возможна ли индексация на индексацию?

Из-за ненадлежащего исполнения обязанностей конкурсный управляющий присвоил денежные средства, необходимые для исполнения судебных решений предприятием-банкротом. Судом с него взыскан материальный ущерб. Произвести взыскание с него индексацию присужденных денежных сумм суд отказался, мотивируя тем, что сумма произведенной индексации не была включена в сумму материального ущерба. Правомерно ли решение суда?

Должник не исполнил решения судов. С него судом взыскан материальный ущерб, причиненный взыскателю. Произвести взыскание суммы индексации присужденных денежных сумм суд отказался, мотивируя тем что сумма индексации не включена в размер материального ущерба. Правомерен ли отказ суда взыскать с должника сумму индексации. Определенную судом вынесшим эти решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение взыскать с должника сумму в апреле 2007 г. и по сегодняшний день он не выплатил. Судебные приставы по ФЗ "Об исполнительном производстве" провели регистрацию имущества (недвижимость) должника и в скором времени планируют реализовать имущество на торгах и выплатить истцу часть присужденной судом денежной суммы. Истец хочет произвести индексацию присужденной денежной суммы, т.к. деньги обесценились на уровень инфляции.

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Вопрос: а можно ли произвести индексацию до исполнения решения суда?

Т.е. произвести индексацию до реализации имущества на торгах.

2 должника по судебному решению не выплачивали долг. Спустя полгода один должник оплатил долг. Прошел год. Подаю заявление на индексацию присужденных сумм. Имею ли я право в заявлении на индексацию указать долг обоих должников, только по должнику выплатившему долг, размер индексации определить за полгода до момента погашения?

По решению суда в 2014 г. я должен был выплатить определенную сумму денег. Оплата происходила по исполнительному листу. 08 августа 2016 г. с меня удержали последний платеж. Фактическое исполнение решения суда. 06.октября 2016 г. физ. лицо подает в суд заявление об индексации присужденных сумм. В постановление Верховного суда РФ говориться, что индексация не может применяться к суммам после полного погашения долга. Однако суд вынес решение, что я должен индексацию платить. Прав ли суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение