Отец ребенка стремится забрать его навсегда - есть ли у него шансы?

• г. Ижевск

Я отец ребенка, ребенку 2,5 г,развелись с женой в 2014 году, все это время ребенок живет с бывшей женой в г.Агрызе, на выходные ребенка я забираю к себе домой, когда ребенка забираю, ребенок очень счастлив, когда увожу обратно, плачет на взрыв, очень не хочет возвращаться обратно, у меня у самого сердце разрывается когда приходится ребенка увозить, я бы очень сильно хотел ребенка забрать навсегда, есть ли шансы?

Ответы на вопрос (1):

если не определено место проживания с ребенка,то можете обратиться в суд, но ребенок мал и вам могут отказать. ДЛя того,чтобы оставить ребенка с вами нужны веские причины, одного настроения малолетнего ребенка мало

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 3 года. Отец настаивает на том, чтобы забирать ребенка в один из выходных. Ребенок при каждой встрече плачет, есть огромное кол-во видео, как она плачет, отбрыкивается и начинается истерика. Также у ребенка проблемы сердцем и зрр (пьет лекарство в определенное время), есть заключение врачей! Ребенок не выдерживает дорогу более 1 часа, начинает тошнить. Сама ест только твердую пищу, супами и кашами кормит мать.

Имеет ли право отец забирать ребенка, которому 3 года без присмотра и контроля матери?

В разводе. Есть сын, которому 4 года, живет с мамой. Беру сына каждые выходные на 3-4 дня. В последний год, когда отдаю ребёнка - начинает истерить и сильно плачет, бьет ногами и руками маму, к ней не хочет. Возможно ли забрать сына к себе через суд, опираясь на такое поведение ребёнка?

Скажите пожалуйста с какого возраста учитывается мнение ребенка, с кем из родителей проживать? В нашем случае ребенку 9 лет, с мамой не живет 3,5 года. Мама добровольно оставила ребенка. Ребенок сильно страдает, плачет-не хочет возвращаться... к маме. Спасибо...

Разведена с мужем ребенку 6 лет отец забрал ребенка на выходные и не отдает подали в суд на определение места жительства ребенка. Решение суда временно до принятия окончательного решения ребенок должен проживать с отцом. Забирали дочь на выходнуе к себе, теперь она плачет не хочет возвращаться к отцу. Тот приходил хотел забрать ее из сдика насильно вызывали психолога при нем девочка отказалась идти к отцу плачет и прячется но отец настаивает и говорит что приедет в садик с приставами и заберет дочь, т к у него на руках решение суда. Как нам поступать ребенок категорически не хочет туда ехать?

Подала заявление об определении места жительства ребёнка. сейчас у нас договорённость со отцом, что по две недели ребёнок живёт то со мной, то с ним (эта была инициатива отца). Когда ребёнок живёт с ним, он не хочет возвращаться обратно домой. Бабушка (мать отца ребёнка) его настраивают против меня. С сыном общались психологи и опека. Он сказал, что ему комфортнее жить с бабушкой (даже не с папой). Ребенку 9 лет. Судья хочет допросить сына, так же хочет назначить психолого - педагогическую экспертизу. Так как ребёнок находится под сильным давлением бабушки, очень боюсь, что ребёнка оставят с отцом. Бывший живёт вместе с родителями. Какие у меня шансы и что ещё посоветуете сделать.

В данный момент ребенок живет с мамой, но хочет жить с папой... со скольки лет спрашивают ребенка с кем он хочет жить? У мамы сейчас новая семья.. ждут ребенка... папа живет в германии хочет забрать сына к себе.. каковы шансы отца? Что можете посоветовать отцу в решении данной проблемы? Договариваться с бывшей женой? Или ждать когда ребенку исполниться 18 лет?

Отец ребенка хочет забрать ребенка на лето, а ребенок алергичкский и закатывается и теряет сознание когда плачет к моему ребенку нужен индивидуальный подход и летом алергия на солнце покрывается пятнами. Может ли суд отдать ребенка в другой город без матери, отец не живет год с нами он его не видит а ребенку 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 9 лет. Развелись 6 л назад. За это время отец не интересовался ребенком, не платил алименты. Сейчас хочет подать в суд, типа мать (я) запрещает видится дочь с ним, хочет забрать на ребенка на выходные к себе. Какие мои действия, если ребенок против?

У нас с женой есть ребенок (2 года) вместе мы не живем и супруга с ребенком не живет, ребенок живет у тёщи...как отец я не записан, хотел бы узнать, как я могу забрать себе ребёнка?

Мы с женой развелись в 2017 году. Есть общий ребёнок. Я исправно помогал ребёнку. Одежда, игрушки, необходимые вещи, оплачивал садик. Каждые выходные и в каникулы забираю ребёнка к себе. Сейчас бывшая жена решила подать на алименты. Я не работаю. За какой период и какую сумму алиментов мне назначат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение