Оплата заказа в ВКонтакте через карту Сбербанка - проблемы с общением и поиском мошенника - что делать?

• г. Самара

Заказала одежду в вконтакте. Сделала оплату на карту сбербанка и после человек меня занес в черный список. Теперь никак с ним мвязаться не могу. Сумма не большая.1600 р. в интернете много статей что нужно писать заявление в полиции, но очень много отзывов что в полиции ответ такими мелочами заниматься не будем. Подскажите как правильно поступить? Реально ли найти мошенника? Берется ли полиция за такие дела? Не так жалко деньги, сколько хочется именно наказать человека.

Ответы на вопрос (1):

Полиция обязана реагировать на заявления. Если Вы не знаете имя и адрес обманувшего Вас лица, чтобы через суд вернуть свои деньги, лучше все-таки написать заявление о совершении в отношении Вас преступления. Полиция вправе обратиться в банк за персональной информацией владельца карты, Вам ее не предоставят.