Могу ли я подать на развод по своему месту жительства, а не по месту жительства мужа?

• г. Казань

Могу ли я подать на развод по своему месту жительства, а не по месту жительства мужа?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать

В соответствии с частью 4 ст. 29 ГПК РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Общее правило,по месту нахождения ответика,за небольшими исключениями,о которых Вы не пишите.