Возможно ли для музыкального руководителя в детском саду обязательство получить высшее дошкольное или музыкальное образование?

• г. Чита

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Имею высшее педагогическое образование по специальности Дефектолог. Может ли руководство обязать меня получить высшее ДОШКОЛЬНОЕ образование или высшее музыкальное (по роду деятельности)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, педагог и воспитатель это разные профессии. Достаточно пройти переподготовку, а не получать другое высшее образование