Как правильно оформить землю в случае приобретения дома в 2010 году и возможные последствия самовольного занятия земельного участка

• г. Саратов

В 2010 году купили дом. Землю оформляли по факту стоящих заборов, а не давно вызвали в комитет по имуществу и сказали что у вас самовольно занято 50 м.кв. и за это полагается штраф. Что делать в данной ситуации? И действительно ли полагается штраф?

Ответы на вопрос (2):

Если действительно имеется самозахват, то штраф правомерен и предусмотрен ст.7.1 КоАП РФ.

Для дачи ясного ответа по Вашему вопросу необходимо изучить имеющиеся документы на земельный участок.