Жалоба на педагога школы, полученная по электронной почте - имеет ли она юридическую силу?

• г. Красноярск

По электронной почте поступила жалоба на педагога школы. Письмо подписано: Иванова Мария, и больше никаких данных от отправителя нет (кроме адреса с которого отправлено письмо). Письмо не является отсканированным, просто текст набран в почтовике. Имеет ли жалоба юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

В жалобе должны быть указаны данные лица, ее подавшего, в том числе почтовый адрес, на который требуется отправить ответ. Кроме того, если в учреждении нет положения о приеме и обработке жалоб в электронном виде, поданная таком виде жалоба - без реквизитов и подписи - не имеет юридической силы.