Жалоба на педагога школы, полученная по электронной почте - имеет ли она юридическую силу?

• г. Красноярск

По электронной почте поступила жалоба на педагога школы. Письмо подписано: Иванова Мария, и больше никаких данных от отправителя нет (кроме адреса с которого отправлено письмо). Письмо не является отсканированным, просто текст набран в почтовике. Имеет ли жалоба юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

В жалобе должны быть указаны данные лица, ее подавшего, в том числе почтовый адрес, на который требуется отправить ответ. Кроме того, если в учреждении нет положения о приеме и обработке жалоб в электронном виде, поданная таком виде жалоба - без реквизитов и подписи - не имеет юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

На почту по старому адресу прописки пришло заказное письмо на имя умершего отца. На почте сказали, что письмо выдать не могут, и оно будет отправлено отправителю. Есть ли возможность получить это письмо или узнать адрес отправителя?

Получил письмо из ФСС по электронной почте со сканом документа о выездной проверке. Просят подписать и отправить скан. Параллельно говорят, что выслали на юр. адрес заказное письмо. Прошу разъяснить, имеет ли смысл отвечать им по электронной почте, и имеет ли юридическую силу письма которые отправлены нам по e-mail (если на них не отвечать).

Если договор подписан, проставлена печать со стороны юр лица и выслан клиенту по электронной почте в отсканированном виде, далее подписан клиентом и выслан в отсканированном виде обратно, то имеет ли силу данный договор?

Спасибо.

Направляла жалобу а организацию по электронной почте, в жалобе указала достоверные данные, касаемо адреса, местоположения, названия магазина, где произошла возмутительная ситуация, вследстаие чего мной и была подана жалоба. Из своих данных я указала только свое имя и адрес электронной почты. Данную жалобу обязанны рассмотреть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу договор и иные документы, отправленные по факсу, либо отсканированные и отправленные по элекстронной почте?

22 марта с Брянской области на мой адрес был отправлен электронный денежный перевод, который до настоящего момента (06.04.2010) на наше отделение почты (со слов работников почты) не поступил. На неоднократное моё обращение, мне отвечают: "Узнавайте на почте отправителя". Отправитель мне сообщил, что согласно полученной информации - перевод был доставлен на моё отделение. Что можно сделать в данной ситуации? Написать претензию, жалобу? Заранее благодарна.

Как можно доказать, что письмо по электронной почте было отправлено? Отправляла письмо на электронную почту школы, на имя директора. Сейчас директор говорит, что письмо не получал. Сделали скрин входящей почты (моё письмо видимо, просто удалили).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение