Возможно ли обратиться в службу судебных приставов по месту своего места жительства в случае ДТП в другом районе, или следует подавать исполнительный лист в регионе происшествия?

• г. Иркутск

ДТП произошло в другом районе. Можно ли обратиться в службу судебных приставов по месту своего места жительства? Или надо подавать исполнительный лист в регионе ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника

По месту нахождения должника нужно подавать.