Возможно ли обратиться в службу судебных приставов по месту своего места жительства в случае ДТП в другом районе, или следует подавать исполнительный лист в регионе происшествия?

• г. Иркутск

ДТП произошло в другом районе. Можно ли обратиться в службу судебных приставов по месту своего места жительства? Или надо подавать исполнительный лист в регионе ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника

Спросить
Пожаловаться

По месту нахождения должника нужно подавать.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках исполнительный лист. Должник по месту регистрации не проживает. Он живет и работает в другом городе без регистрации. Я знаю его место работы. Могу ли я направить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту его работы. В службе судебных приставов нашего района у него еще три исполнительных листа с налоговой (он был оформлен как предприниматель и не закрылся), которые поступили раньше моего. Пристава не знают о его новом месте работы и не ищут его, ссылаясь на невозможность взыскания.

Исполнительный лист на компенсацию морального труда был отдан в службу судебных пристиавов по месту проживания должника. Прописка должника в другом регионе. Служба судебных приставов отказала в возбуждении исполнительного производства, т.к.исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Законно ли это? А кула тогда отдавать исполнительный лист?

Ответте пожалуйста на вопрос.

Мой бывший муж не платит алименты. Исполнительный лист лежал в службе судебных приставов. После некоторых розысков выяснилось, что он живет с другой женщиной (в гражданском браке), в другом районе города. Судебный пристав сказала, что отправляет исполнительный лист в район его жительства. Хотела бы уточнить может ли судебный пристав отправить исполнительный лист в другой район или этим должен заниматься пирстав по месту прописки должника?

Наталья.

Ответьте пожайлуста. У меня такой вопрос: Судом исполнительный лист-по алиментам, был отправлен в другой регион-по месту жительства должника. Но должник переехал жить в другой регион (где проживаю я-взыскатель). Сам исполнительный лист соотвественно остался у судебных приставов, в другом регионе, где проживал должник. Денежные средства так и не выплачивались ни разу. Как вернуть мне исполнительный лист от судебных приставов того региона? Куда обращаться? Заранее огромное спасибо.

Судебным приставом был наложен арест банковской карты за задолжность по алиментам при смене места жительства на другой регион. Исполнительный лист был переправлен по новому месту жительства. Какой судебный пристав имеет право снять арест после погашения задолжности? Банковская карта оформлена по старому месту жительства.

Отправила исполнительный лист в службу судебных приставов несколько месяцев назад. В ответ-полная тишина. Дозвониться невозможно, на письма не отвечают. Служба в другом регионе, по месту жительства ответчика. Как добиться исполнения долга?

Могу ли я подать исполнительный лист для взыскания в службу судебных приставов по месту жительства? Должник зарегистрирован в Москве. Или я должна подавать исполнительный лист по месту регистрации должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в Службе Судебных Приставов лежит исполнительный лист, я - взыскатель. Мой должник сменил место жительства на другой район, который курирует тот же отдел ССП, но уже другой судебный пристав. На этого же должника у меня имеется еще один исполнительный лист, который я планирую в ближайшее время подавать. Чтобы не ходить к 2-м приставам, хочется передать первое дело приставу по новому месту жительства. Как это сделать и можно ли объединить два производства в одно?

Можно ли подать исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства истца, если ответчик-организация-находится в другом городе?

Суд постановил мне выплачивать бывшей жене алименты. Хочу оспорить решение суда спустя два с половиной года. В какой судебный участок мне следует обратиться с исковым заявлением? Я теперь живу в другом регионе. По месту моего места жительства или же ехать в другой регион и подавать иск по ее месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение