Заказали встроенный шкаф, фирма (ООО) просрочила сроки выполнения, на контакт не шло.

• г. Иркутск

Заказали встроенный шкаф, фирма (ООО) просрочила сроки выполнения, на контакт не шло. Дело передали в суд. Выиграли. На суд представители фирмы не явились. Оказалось суды завалены заявлениями в адрес данной фирмы. Через месяц фирма признала себя банкротом. Все имущество забрал банк за долги. Назначенный управляющий не отвечает на звонки. Судебный пристав так же не может его найти. Нам говорят, что нас и остальных таких же горемык "кинули". Что нам делать. Неужели вот так можно просто обмануть потребителя и остаться безнаказанным. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы подали по юр. адресу заявление о включении вас в список кредиторов, то собственно это единственное, что можно сделать. Если хватит имущества фирмы для погашения долга - значит какую-то сумму вы обратно получите, если нет - процес банкротсва тем и отличается, что все долги остаются не взысканными, поскольку активов у юр. лица нет. Попробуйте регрессный иск к учредителям данного ООО.