Не все вклады включены в свидетельство - правомерны ли действия нотариуса и может ли он выдать новое свидетельство бесплатно?

• г. Вольск

Моя мама обратилась к нотариусу для принятия наследства, за техническую помощь она заплатила нотариусу 7 т.р. После чего нотариус запросила еще 300 за выдачу свидетельства на вклады в банке, позже было замечено что в свидетельство были включены не все вклады, так как нотариус по всей видимости не сделала запрос? Правомерны ли действия нотариуса за взятие 300 р за свидетельство и должен ли он бесплатно выдать еще одно на незапрошенный вклад бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

выдача каждого свидетельства о праве на наследство облагается пошлиной, поэтому за второе тоже придется платить