Как обезопасить себя при разводе и выплате кредита - роль нотариуса и юридическая сила расписки в суде?

• г. Тула

Что в суде будет иметь юридическую силу? Если нотариус не заверяет, что делать в такой ситуации, как обезопасить себя и сделать чтобы он выплатил кредит? Заранее спасибо! (Добрый день! Подскажите, я развожусь с мужем, и на меня есть кредит, который он сказал, что погасит, как я могу себя обезопасить, что он его выплатит, нотариус сказал что расписки они не заверяют, будет ли расписка в суде иметь юридическую силу если она ни как не заверена, и можно ли после развода как нибудь доказать, что он был согласен его выплачивать, есть только переписка с телефона. Заранее спасибо!) на этот вопрос уже ответили)

Ответы на вопрос (2):

Расписка юридической силы в суде иметь не будет. Кредит оформлен на Вас, Вы и обязаны его платить, а уже после оплаты можете взыскать с него половину выплаченных средств по кредиту после расторжения брака.

возьмите с него обычную письменную расписку на сумму кредита с процентами, после каждой оплаты пишите новую расписку (с уменьшением денежной суммы), если вдруг перестанет платить то по этой долговой расписке обратитесь в суд