Судебное решение о лишении водительских прав оставлено без изменений. Сроки подачи жалобы в областной суд и вопрос о дальнейшем использовании удостоверения в ГАИ

• г. Калининград

Районный суд оставил без изменения решение мирового судьи о лишении водительких прав. В течении какого времени можно подать жалобу в областной суд? Нужно ли сдать удостоверение в ГАИ с момента решения районного суда или подав жалобу в областной суд, продолжать ездить до вынесения решения областным судом?

Ответы на вопрос (2):

После рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции и оставлении решения мирового судьи без изменение данное решение вступает в законную силу с момент а вынесения определения районного суда.

С этого дня лицо, привлекавшееся к административной ответственности, обязано сдать водительское удостоверение, независимо от того будет ли оно обжаловать решение в вышестоящую судебную инстанцию

Спросить
Пожаловаться

Коллега права. Жалобу в областной суд должен подготовить квалифицированный юрист. Обращайтесь, если нужна реальная помощь.

Спросить
Пожаловаться

На решению мирового суда, я подал апелляционную жалобу в районный суд, районный суд оставил без изменения решения мирового суда. Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение мирового суда и на определение районного суда, областной суд оставил без изменения эти решения и определения. Могу ли я подать надзорную жалобу в Верховный Суд? Могу ли я подать жалобу в Следственный Комитет РФ? Где можно еще обжаловать решение мирового суда за предвзятое не правосудное решение по сговору?

Дело по гражданскому иску между физлицами было рассмотрено районным судом 17 декабря 2018 года и удовлетворено. Ответчик подал жалобу в областной суд. В феврале 2019 года областной суд оставил решение без изменений. С какого периода считается 6 месячный срок подачи кассационной жалобы, с момента решения районным судом в декабре 2018 или с момента принятия решения областным судом оставить решение районного суда без изменений? Спасибо!

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Уточнение вопроса: Почему с момента вступления в силу постановления федерального суд? Ведь федеральный суд оставил своё решение без изменения мирового судьи?

Здравствуй, мировой суд лишил прав, подал жалобу в районный он оставил без изменений, права сдал. Подал жалобу в областной суд. областной суд решение районного судьи отменил, дело направил на новое рассмотрение в районный суд. Могу ли я ездить за рулем до вынесения нового решения?

Меня лишили в/у.Мироаой судья, я подал жалобу в районный суд могу ездить на машине до вынисения решения районного судьи а после если суд оставит без изменения решения я подам в облостной суд я смогу ездить на машине до решения облосного суда?Спасибо.

Мировой суд лишил меня права управления ТС. Я обжаловал это решение в течение 10 дней в районном суде. Районный суд оставил решение без изменений. Через месяц я подал жалобу в городской суд. Спустя 4 месяца городской суд решение районного суда отменил и вернул дело на новое рассмотрение. Районный суд во второй раз оставил решение мирового суда без изменений. Больше я жалобы не подавал.

Скажите с какого момента пойдет отсчет срока лишения прав? После первого решения районного суда или после второго?

Решением мирового судьи от декабря 2007 я лишен права управления тр средства. Я обжаловал это решение в районый суд, но его оставили в силе. Думаю обжаловать в областном суде. Вопрос вот в чем. Если и областной суд не отменит это решение, то с какого момента будет исчисляться срок лишения права - с момента вступления в силу решения мирового судьи - декабрь 2007 или с даты вынесения решения областного суда? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента будет исчисляться срок лишения прав.

Если постановление мирового суда было обжаловано в районный суд, который оставил всё без изменений, далее была надзорная жалоба в областной суд, там всё также без удовлетворения.

Срок лишения начинается с момента вынесения решения районного суда или областного.

Потановлением мирового судьи был лишен водительских прав на 4 месяца. Постановление обжаловал в районном суде, судья оставил решение без изменения. Решение районного суда обжаловал в городской суд. Решения пока нет. Могу ли я управлять а/м по временному удостоверению пока нет окончательного решения городского суда и с какого момента начнется срок лишения прав? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение