Судебное решение о лишении водительских прав оставлено без изменений. Сроки подачи жалобы в областной суд и вопрос о дальнейшем использовании удостоверения в ГАИ

• г. Калининград

Районный суд оставил без изменения решение мирового судьи о лишении водительких прав. В течении какого времени можно подать жалобу в областной суд? Нужно ли сдать удостоверение в ГАИ с момента решения районного суда или подав жалобу в областной суд, продолжать ездить до вынесения решения областным судом?

Ответы на вопрос (2):

После рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции и оставлении решения мирового судьи без изменение данное решение вступает в законную силу с момент а вынесения определения районного суда.

С этого дня лицо, привлекавшееся к административной ответственности, обязано сдать водительское удостоверение, независимо от того будет ли оно обжаловать решение в вышестоящую судебную инстанцию

Коллега права. Жалобу в областной суд должен подготовить квалифицированный юрист. Обращайтесь, если нужна реальная помощь.