Мама девочки подаёт в суд на моральный и материальный вред после несчастного случая с велосипедистом

• г. Астрахань

Моему сыну 10 лет, во дворе, когда он играл с друзьями, он подрезал на велосипеде двух девочек десятикласниц (16 и 15), которые ехали на одном велосипеде. Они не смогли правильно остановить велосипед врезались в моего сына в заднее колесо. Одна девочка упала и сломала руку в области плеча со смещением, ей поставили срицу, полтора месяца она просидела дома, сейчас ходит в школу. Мама этой девочек подала в суд на моральный и материальный вред в сумме 100000 рублей, хотя операции у девочки были бесплатными. Скажите, какую сумму она может получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Любой ущерб в суде необходимо доказывать. если ей нечем будет доказывать в силу того, что операции были бесплатными, то она получит только то. что подтверждено чеками и платежками, что касается морального вреда, то это тоже представляется крайне сомнительным. Так как моральный вред также нужно доказывать. И где доказательство вины сына, а не то, что они сами не справились с управлением...