Оформление покупки авто у физ. лица в рассрочку и проблема с ОСАГО

• г. Екатеринбург

Организация покупает авто у физ. лица (сотрудник организации) в рассрочку. Договор купли-продажи нужно оформить в этом году и выплатить часть суммы физ. лицу, а поставить на баланс и перерегистрировать машину на юр.лицо в начале следующего года. Т.е. месяц по договору машина будет принадлежать организации, а зарегистрирована на физ. лицо-продавца. Проблема в том еще, что закончился срок ОСАГО. Может ли организация заплатить страховку в этом году, а зарегистрировать машину в ГАИ в начале 2016 года. Немного сумбурно, но надеюсь понятно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ваш вопрос может быть рассмотрен при оплате - 1500р.