Установка и оплата водомера в квартире - правила и цены

• г. Ростов-на-Дону

Кто должен устанавливать счетчик холодной воды (водомер) в квартире и взимается ли плата за установку и пломбировку водомера. Существуют какие-то установленные цены или это по договоренности?

Ответы на вопрос (2):

Счетчик может установить любая специализированная организация, а также может быть установлен и своими силами. За вновь устанавливаемый счетчик опломбировка проводится бесплатно, установка оплачивается в соответствии с договором.

Спросить
Пожаловаться

Установка счётчика производится за счёт средств собственника жилого помещения

Естественно- платно,оплата по договоренности

Опломбировка- бесплатно

Но многие фирмы при платной установке одновременно сразу же и пломбируют счётчики по договорам с управляющими компаниями

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста: у нас установили водомеры по холодной воде в феврале 2010 году, а срок изготовления водомера август 2009 г. , в акте на установку водомеров написано, что следующая проверка водомеров в августе 2014 года, так ли это? Где про это написано? Что грозит квартиросъемщику за просрочку проверки водомера. В инструкции по водомеру написано, что срок эксплуатации водомера - 12 лет. Спасибо.

Водоканал выдал предписание на установку водомера (навязчивый сервис?). платежи за воду осуществляются по тарифу (без водомера) и своевременно. Каковы последствия не выполнения предписания, если я не хочу устанавливать водомер.

В квартире присутствует холодное и горячее водоснабжение. Я установил водомер только на холодную воду. Водоканал отказался пломбировать прибор учета, потому что нет счетчика на горячую воду. Заявка на пломбировку в водоканал подана правильно (заявление, справка о составе семьи, тех. условия). "Пломбировщики" пришли, посмотрели, что нет водомера на горячую воду и ушли. Сказали - "Как поставите водомер на горячую воду, звоните, ваша заявка на пломбировку сохраняется."

Поменял водомер холодной воды, на вызов специалиста водоконала на опломбировку водомера получил отказ, в связи с тем что водомер горячей воды просрочен... Ссылаются на законодательство, правомерно ли это?

устанавливать водомер должен их персонал, за определенную плату, хотя у меня есть кому его поставить), в противном случае работники водоканала отказываются водомер регистрировать и пломбировать?

Нам надо менять водомер. На установленный водомер есть акт опломбировки и квитанция о покупке водомера, но утерян паспорт на водомер. Чем это грозит. Заранее благодарна.

Просрочила с поверкой водомера. В данный момент поверка счетчика сделана. Водомер в исправном состоянии. Прошу Водоканал пересчитать начисления по счетчику за просроченное время. Раньше всегда платила по счетчику за воду. Объясняю им, что водомер не меняла, поверку счетчик прошел, в рабочем состоянии. Мне отказывают в перерасчете платежей по счетчику. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный дом. Водомер установлен в доме, срок службы водомера закончился. Водоканал требует установку счетчика в колодец на улице. Обязан ли я его ставить на улице, если водомер находится в доме.?

Сорвана пломба госповерки водомера. Как расчитать объем потребления воды? Водомер исправен.

Дом находится в общей долевой собственности. Три хозяина – по 1/3 доли у каждого. Оплата за водоснабжение производится по общему водомеру. У меня и ещё одного совладельца, на которого оформлен общий водомер, установлены водомеры на своих долях. Водоканал регистрировать эти водомеры отказывается. Третий сосед устанавливать у себя водомер не желает. Деньги за водоснабжение мы отдаем соседу на которого оформлен водомер. Расписки о получении денег он нам не дает. Выставляет мне нереальные суммы за утечки. Водомер у него не опломбирован, в его часть дома 2 ввода воды. Отношения у нас с ним очень плохие. Я обращался в « Водоканал », чтобы они зарегистрировали мой водомер и разрешили мне самостоятельно оплачивать за водоснабжение согласно квитанции, потому что сосед может заявить, что я не плачу за воду. Получил отказ. Как сделать, чтобы мои платежи за воду официально фиксировались? Как справедливо разделить оплату за водоснабжение? Заранее Вам благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение