Установка и оплата водомера в квартире - правила и цены

• г. Ростов-на-Дону

Кто должен устанавливать счетчик холодной воды (водомер) в квартире и взимается ли плата за установку и пломбировку водомера. Существуют какие-то установленные цены или это по договоренности?

Ответы на вопрос (2):

Счетчик может установить любая специализированная организация, а также может быть установлен и своими силами. За вновь устанавливаемый счетчик опломбировка проводится бесплатно, установка оплачивается в соответствии с договором.

Установка счётчика производится за счёт средств собственника жилого помещения

Естественно- платно,оплата по договоренности

Опломбировка- бесплатно

Но многие фирмы при платной установке одновременно сразу же и пломбируют счётчики по договорам с управляющими компаниями