Пересмотр размера алиментов - может ли получатель минималки подать иск, если сумма алиментов ниже прожиточного минимума?

• г. Иваново

Сейчас встаю на биржу, буду получать минималку, могу ли я подать иск на пересмотр размера алиментов, сейчас размер алиментов на ребенка составляет меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но если Ваш БМ принесет справку о з/п реальную, где действительно не будет получаться минимум то Вам откажут.