Какие нужны документы для подачи в суд, чтобы видеться с ребенком если бывшая супруга не дает видеться?

• г. Щелково

Какие нужны документы для подачи в суд, чтобы видеться с ребенком если бывшая супруга не дает видеться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вам надо обратиться в органы опеки с заявлением о том, что б\ супурга препятствует Вам в общении с ребенком, и просить установить режим общения с ребенком.

Органы опеки обязаны установить для б\супруги порядок Вашего общения с ребенком. Если она не будет Вам давать общаться с ребенком и после этого, то обращайтесь в суд.

Обращаться надо в районный суд по месту жительства (регистрации) ребенка. Необходимые документы: копия свидетельства о расторжении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, справка с Вашего места жительства, документы о наличии у Вас в пользовании или в собственности жилого помещения.

Можно также приложить характеристику с места работы, с места жительства.

Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!