Угрозы и юридическая ответственность - Как реагировать на долг знакомого, взявшего займ на мой сотовый и данные

• г. Усть-Лабинск

Знакомый взял две тысячи рублей в конторе быстрые займы. И не выплачивает. При этом он оставил мой сотовый и мои данные. Фио.мне приходят на телефон смс. с угрозами что я несу ответственность за этот долг. И что оно имеет юр.силу. Подскажите мне пожайлуста как мне реагировать на все происходящее. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Знакомому нагоняй сделать. Вы к этому долгу никакого отношения не имеете. А микрозаймам скажите, что обратились в полицию по факту угроз в Ваш адрес. И больше с ними вообще не разговаривайте. Телефоны в черный список. А в полицию сходите..Спокойнее будет.