Как делить ипотечную квартиру при разводе с мужем, если жена остается с маленьким ребёнком?

• г. Шатура

Как делить ипотечную квартиру при разводе с мужем, если жена остаёться с маленьким ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Жилье приобретенное во время брака считается общим нажитым имущество, а это значит, что как и все, что нажито совместно делиться пополам. То же касается и долгов.

При подачи иска на развод необходимо подать о разделе имущества. Заявление на выплату алиментов ребенку и на алименты супруге до достижения ребенку 3х лет, при условии, что супруга не имеет официальной работы.

Если квартира приобретена в браке - поровну между супругами. Ребенок не может претендовать на имущество родителей, за исключением случая, когда квартира приобреталась за счет материнского капитала.