Неисполнение договора на изготовление мебели - Вопрос о возможности судебного взыскания

• г. Ростов-на-Дону

В 2012 году я нанял физ. лицо изготовить мне в дом мебель.

При этом заплатил авансы:

12.04.2013 г. - 200 т.р.

18.04.2013 г. - 300 т.р.

05.05.2013 г. - 250 т.р.

ИТОГО - 750 т.р.

Мебели - НЕТ, денег обратно - ТОЖЕ НЕТ!

Расписки написаны в простой форме - Я, ФИО, (без паспортных данных, без регистрации) взял в качестве аванса за изготовление мебели двести тысяч рублей 200 000 руб. у ФИО (без паспортных данных), проживающего в г. Ростов-на-Дону. Дата, подпись без расшифровки. То же самое со второй и третьей распиской на 300 и 250 т.р.

Есть перспективы судебного взыскания?

Ответы на вопрос (3):

Да есть можете обратиться с исковым заявлением.

Конечно есть. Вам срочно надо подавать иск в суд о взыскании денежных средств, пока не истек срок исковой давности - 3 года. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Уважаемый Владимир Викторович!

То, что перспективы судебного взыскания - есть, вы, наверно, сами догадывались?

Однако, на самом деле, вопрос-то в другом - есть ли перспективы реального возврата денег? Ведь ситуация, когда положительное решение суда - есть, а денег - нет, вряд ли вас устроит?

И ещё: странно, что когда "на кону" такая сумма, вы обращаетесь сюда, а не на очную (платную) консультацию.