Как вернуть оформленный участок при возникновении жилищной проблемы и возможности строительства дома с использованием материнского капитала?

• г. Саратов

Оформил земельный участок на знакомого. Возникла острая жилищная проблема и есть возможность построить дом с использованием материнского капитала. Можно ли расторгнуть договор и вернуть участок обратно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Для расторжения договора нужны основания, просто так не получится

Если ваш знакомый не против расторжения договора, то можно вернуть вам участок с помощью дарения или купли-продажи. Если против - только в судебном порядке, при наличии оснований.

Расторгнуть договор можно только в судебном порядке (и дарение, и куплю-продажу) при наличии для этого оснований.

Может основанием служить возникшее трудное материальное положение?