Статья 228 ч.2 - Сговор, приобретение и употребление наркотиков - возможное наказание и шансы на избежание при помощи лечения от наркозависимости

• г. Александров

Статья 228 ч.2 двое совешеннолетних человека про предварительному сговору позвонили, оплатили, забрали спайс на закладках. Сами покурили, при них было: у одного 8 пакетиков, у другого 2 подарочных (из одного покурили). Первый раз судимы, характеристики положительные, следствию помогали, не сопротивлялись. Сколько грозит? В этом случае поможет избежать срока лечение от наркозависимости?

Ответы на вопрос (5):

Возможны варианты как реального л/с, так и условного. Все зависит от работы адвоката по делу

Что поможет получить условный срок?

Все зависит от материалов конкретного дела, универсального решения нет. Кропотливая работа защитника может повлиять на результат положительно

А лечение от наркозависимости поможет избежать срока?

Добровольное прохождение курса лечения будет неплохим подспорьем, но само по себе 100% гарантии от тюрьмы не дает.