Льготы для мамы-одиночки - получение алиментов по прожиточному минимуму или оставаться без них?

• г. Москва

Я бы хотела уточнить. У меня дочьмама-одиночка на какие льготы она может претендавать? И что выгоднее - получать алименты по прожиточному минимуму или остаться в статусе мама-одиночка?

Ответы на вопрос (3):

А кто ей алименты собирается платить по прожиточному минимуму? Вы знаете, очень многие бы мечтали об алиментах в 13000 руб.. в месяц, а Вы как-то буднично об этом говорите, и как о само собой разумеющемся...

И если есть тот кто готов ей платить такие деньги ежемесячно, то конечно, это выгоднее, так как государство ей таких пособий платить точно не будет.

Отец ребенка. Там где они прописаны прож. минимум В среднем на душу населения 8679 руб. А вы так написали как будто у ребенка отца нет.

Это не я написала, что у ребенка нет отца, а Вы. Сообщив, что Ваша дочь мать-одиночка. Причем тут прожиточный минимум совершенно непонятно (?)

Но если отец ребенка готов установить свое отцовство и платить ребенку ежемесячно 8679 руб., то на это нужно соглашаться.