Отказ в заключении брака с иностранным гражданином - Россия запретила брачные связи с Арменией?

• г. Владивосток

Вот у меня парень гражданин Армении, мы с ним хотели подать заявление в загс но нам отказали. Сославшись на то что в России запретили браки с иностранными гражданами.

Ответы на вопрос (1):

Этого не может быть, вас просто обманули. Обратитесь в другой ЗАГС или получите письменный отказ. Это грубое нарушение Ваших прав. Браки с иностранцами не запрещены.