Ограничение по закупкам с единственным поставщиком по 44-ФЗ - Вопросы ответственности при превышении суммы заказов

• г. Новороссийск

Вопрос касается закупок по 44-ФЗ. Работаем с единственным поставщиком согласно ст. 93, п. 5 (закупки до 400 т. р.). Там есть ограничение касающееся того, что Заказчик не может совершить закупки с ед. поставщиком на сумму более 50 % от среднегодового объёма закупок, к сожалению мы эту процентовку не выдержали, какая за это предусмотренная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория Александровна.

Смотрите ст. 7.30. КоАП РФ.