В военкомате мне сказали, что его призовут, если я докажу, что могу содержать детей сама.

• г. Нижний Новгород

Извините, не нашла ответа на свой вопрос, поэтому спрошу еще раз.

Я в разводе с мужем. У нас двое детей. Год назад подала на алименты.

Бывший муж их не платит. Он освобожден от службы в армии.

Я воспитываю и содержу детей одна. Почему же его не призывают в армию?

В военкомате мне сказали, что его призовут, если я докажу, что могу содержать детей сама. Выходит это мне еще надо что-то доказывать, а он имеет право не платить алименты, не работать да еще и не служить в армии?

Ответы на вопрос (1):

соеетую подать в суд о взыскании алиментов, в военкомате нечего доказывать не надо это их работа доказать что Ваш супруг укрывается от армии.

с уважением Зуенкова М.Г.