Участница ДТП обвинена в уголовном деле после изменения следователя - детали и противоречия

• г. Чебоксары

Ситуация такая. Мы, 5 июня 2015 года, со знакомым выехали с заправки, при выезде с нее, посмотрели на лево, не мешаем ли никому, дорога была чистая, по-сути никто не мешал, в дали были машины. Теперь мы выехали на полосу разгона, я посмотрела в зеркало заднего вида, никого не было, с разгоночной полосы, выехала на полосу движения, доехала о знака поворот разрешен, включила поворотник, посмотрела нет ли никого сзади, и посмотрела, нет ли спереди никого, дорога была чистой. Со спокойной душой разворачиваюсь, и когда уже почти завершала маневр, в нас на огромной скорости въехал харлей. Он даже не тормозил. Результат, слава богу все живы, только у мотациклиста сломаны были обе руки. По предварительной версии меня признали виновной, хотя (все фотки есть) когда он врезался, его след, от заднего колеса (тк не тормозил он, колесо курутилось) был за сплошной линии, то бишь он хотел нас объехать с левой стороны. В сентябре мне звонит следователь и говорит, можите ли вы принести мне цветные фотографии, тк в деле черно-белые, а вы что то про след говориои. Принесли мы ему, он говорит что состава приступления вообще нет, допросив нас, и отправив фотки на экспертизу, он вынес решение что моего состава преступления там нет и я не виновата там. через какое то время, выходит статья в инете, от этого мотоциклиста, типа что то не чистое там твориться. И дело направили к другому следователю. Новый следователь 1 го декабря вынес постоновление о возбуждении уголовного дела в отношении меня, по статье 264 часть 1 ук рф. вчера мы были у нее, она мне сказала (новый след) что у мотоциклиста, средняя тяжесть вреда здоровью. Вчера читала эту статью, по этой статье я не прохожу, тк эта статья только для тяжкого вреда здоровью. Новый следователь настаивает на примирении сторон, даже адвокатов советовала. Я не знаю что делать...

Ответы на вопрос (1):

Воспользуйтесь гос. защитником или наймите своего адвоката