Специалисты Сбербанка сообщили о задолженности, но нет ответа, затем поступает иск от банка - что делать?

• г. Новосибирск

В июле месяце 2015 г. мне позвонили специалисты сбербанка и уведомили что в результате системной ошибки у меня образовалась задолженность, но сказали не переживать, что мне позвонят. В результате ни звонков ни писем не поступало. После чего, я,позвонил в Сбербанк и мне ответили что все в порядке. В августе месяце мне пришло исковое заявление от мирового судьи где я выступаю ответчиком перед Сбербанком на сумму 104 тыс. руб пени и просрочка по кредиту не понятно откуда взявшаяся? Я написал протест ну или что то вроде на исковое заявление. И опять ни ответа не привета. В октябре приходит иск из Суда нашего района опять с тем же требованием. Я обратился в сбербанк за разъяснениями, на что мне дали распечатку моего кредитного счета где я проводил досрочное гашение которого не было, а потом на эту сумму что я должен погасить начислены проценты и просрочка. В иске они мотивируют пунктом кредитного договора (нарушение сроков внесения платежа). Это имело место быть но задержки были всего на 1-3 дня. Сейчас опять прислали иск на 08.12.2015, вот прошу Вашего совета, не знаю что и делать? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу за личной консультацией, составляйте письменный отзыв на иск, пересчитывая сумму в соответствии с условиями договора

Обращайтесь на очную консультацию, предоставьте юристу для изучения свой кредитный договор, документы по оплате кредита, текст иска и расчет к нему. Что либо посоветовать Вам не видя этих документов - невозможно.