В случае задолженности по кредитам правомерен ли арест лицевого счета, на который поступают алименты?

• г. Челябинск

В случае задолженности по кредитам правомерен ли арест лицевого счета, на который поступают алименты?

Ответы на вопрос (3):

В случае задолженности по кредитам правомерен ли арест лицевого счета, на который поступают алименты?

---правомерен. т.к. приставы не знают что за деньги на этом счёте.Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

Правомерен в части удержания не более 50% (от текущих доходов), согласно ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".

Однозначно не правомерен.

Уведомите СПИ о том, что на данный счёт поступают исключительно алименты.