Сколько стоит процедура банкротства и сколько месяцев она длится?

• г. Санкт-Петербург

Сколько стоит процедура банкротства и сколько месяцев она длится?

Ответы на вопрос (4):

В итоге тысяч в 200 обойдется. Нужно обращаться в арбитражный суд. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

по закону в общем порядке 6 месяцев процедура наблюдения и плюс 6 месяцев конкурсное производство

если не конкурсное производство, а иная процедура, то срок больше

возможна ликвидация в упрощенном порядке. Тогда срок 6 месяцев

это все по закону

по факту постоянно продлевают и иной раз банкротство может длиться по 6-8- и тд лет...

В Санкт-Петербурге от 150 тысяч, срок от года до 5 лет

Здравствуйте, все зависит от конкретной ситуации. И самое важное вы не уточнили вас интересует процедура банкротства физ. лица или юр. лица?

Если физ. лица можете почитать на сайте www.fiz-bankrot.com