Отключение электричества без предупреждения - возможна ли легитимность требования платы за подключение?

• г. Краснодар

Отключили электричество за неуплату. Письменных предупреждений не было. Долг оплатили теперь требуют 8500 р.за подключение. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с таким требованием, Вы вправе потребовать от "энергетиков" ЕГО обоснования, или обратитесь в прокуратуру для проведения проверки и ждать не менее месяца БЕЗ света.

Или оплатить и получить электроснабжение квартиры.