Как получать требования о погашении долга, несмотря на закрытый кредит - опыт с Инвест Сбербанком и ОТП Банком

• г. Москва

В 2006 году Инвест Сбербанк предложил мне кредитную карту я согласился. В 2009 в сентябре кредит был полностью закрыт о чем я был информирован смс и письмено. Однако в 2011 году начались звонки от колекторов, что у меня долг перед ОТП Банком, так переименовали Инвест Сбербанк. Звонили с Морган энд Стоун. Звонки продолжались где-то полгода, задем прекротились. Сейчас за меня взялись Восток Финанс тоже требуют чтобы я погасил долг в ОТП Банке. Я писал письма, звонил в банк они со мной разговаривать не хотят, а на письма до сих пор ответа нет, за то Восток Финанс звонят каждый день.

Ответы на вопрос (4):

Не реагируйте на звонки, и они сами прекратятся. Срок исковой давности истек

Не надо с ними вообще разговаривать. Никто с Вас ничего взыскать не может. Направляйте всех в суд или пишите заявление в полицию о вымогательстве

Здравствуйте.

Вам нужно затребовать договор цессии.

Заблокируйте номер телефона, с которого Вам звонят и не общайтесь. Продолжат звонить и требовать, обращайтесь в полицию.