Проблемы с возвратом денег за фитнес-карту - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

У меня такой вопрос.

В 2013 году заключил договор со стоящимся фитнес-клубом, карта на год (с 2014 года). Они вовремя не открылись, в апреле 2014 написали заявление на возврат денег, они обещали позвонить но не позвонили.

В ноябре 2015 мы узнали, что клуб все-таки открылся. Сходили узнать что с заявлением, нам сказали, что заявления нет (копии нам не выдавали). И более того, открылись они в октябре 2014-го, карта активировалась в ноябре 2014 (по условиям договора). Об открытии нам ничего не сообщали.

Получается, что денег возвращать не хотят (заявление 2014 года они потеряли, у нас нет копии), новую клубную карту выдавать тоже не хотят (говорят, что наш договор скоро заканчивается).

Есть ли у нас какие-нибудь надежды вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Михаил,

Претензию пишите еще раз, подождите 10 дней и обращайтесь в суд. Претензию в 2 экземплярах, чтобы у Вас отметка осталась.

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Михаил, шансы есть, если в Вашем договоре указана дата открытия клуба + в отсутствие уведомления о дате его фактического открытия. Начните с подготовки письменной претензии, это позволит в суде требовать уплаты штрафа в размере 50% присужденных Вам денежных средств. Претнезию вручайте под роспись на втором экземпляре (Вашем) либо направляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.