Последствия для лишенного права водителя, сел за руль пьяным

• г. Сургут

Знакомый лишен прав на 3 года, на днях он будучи лишенным права управления снова сел за руль в нетрезвом виде и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Какие последствия его ждут? Все документы у него забрали. Возможно ли забрать машину со штраф стоянки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! возможна уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ