Проблемы с получением алиментов - постоянная смена приставов делает процесс бессмысленным

• г. Изобильный

Уже почти 2 года возникли проблемы с получением алиментов. То БМ скрывается, то не работает, то работает неофициально. Со своими проблемами я не раз обращалась к приставу. Вроде начинает работать, вызванивает, ищет, говорит приехать через 2-3 недели. Приехала - уже новый пристав, тот уволился. Опять заново начинаю все новому приставу рассказывать, пристав ищет, вроде как работает. Приезжаю через некоторое время - опять новый пристав. И так у меня за год сменилось 6 приставов - то уволились, то заболели, то перевелись. А дело стоит! Т.к. продвижений нет! Я даже пожаловаться не могу на пристава, т.к. не знаю на кого. Вроде на нового не пожалуешься, т.к. он еще ничего и не успел сделать, а как пришло время увидеть результат его работы - он уволился! Мне объяснили, что частая смена приставов заключается в нежелании никому заниматься именно алиментами! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать в прокуратуру и в суд жалобы на бездействие судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Как заставить судебных приставов работать? Бывший муж полтора года не появляется на работе, не уволился и пока еще не уволен, скрывается от алиментов, нелегально работает. Написала заявление о его розыске, сообщила приставу о месте его проживания, на что пристав ответил, что пока с его работы не вернется исполнительный лист, ничего делать не будет. Что мне делать?

Сегодня была у приставов. Опять пристав сменился по моему участку. За 6 лет это уже третий. Мало того, что каждому новому приставу нужно изучать каждое дело, так на этот раз вообще мое исполнительное производство исчезло. Нигде, даже в архиве, его не нашли! Куда оно бесследно испарилось? Хотя каждый год, как я знаю, они должны перерегистрировать все свои делопроизводства. И все данные должны быть в компьютере. Новая пристав говорит: Я ничего не знаю. Я здесь только 1 неделю. Вообще ужас! А кто должен знать? Вот так работают наши приставы замечательно! Только по телевизору показывают, что так хорошо работают: привлекают принудительно к работе и т.п. Что это 7 Показуха? Новая пристав посоветовала взять дубликат в суде и тогда она начнет все заново вести это дело. Обидно, что такая служба так халатно работает! Правильно ли мне она сказала? Неужели нигде это дело нельзя найти? Как так оно исчезло?

По решению суда приставы по выселении квартиратки из моего дома работают второй месяц. Сейчас пристав ушел на больничный, дали другого, который заново знакомится с делом и обещает выселить через 2-3 недели. Обратилась к старшему приставу, он ответил, что нет проблем даст пристава-исполнителя только когда я договорюсь с участковым. Участковый наотрез отказался участвовать в мероприятии выселения, сказал, что это не их дело, а дело только одних приставов. Квартирантка по свидетельству моих соседей уже и вещи перевезла, но сама еще пользуется моим жильем и ключи не отдает, а говорит: только через приставов. Могу ли я только с помощью пристава, без участия участкового, со своим слесарем поменять замки в моем доме? Впрочем может старший пристав и не даст мне пристава-исполнителя если я не договорюсь с участковым.

Приставы не выполняют свою работу. Бывший муж уже почти год не платит алименты. В марте этого года писала административку у приставов на бывшего мужа. Сказали что через месяц оплата алиментов возобновится, прошло два месяца, сходила к приставу и узнала что этим делом так и не занялись. Кому жаловаться на пристава?

Как поступить если судебный пристав бездействует? Бывший муж очень плохо платит алименты. Обращалась к приставу, писала, но безрезультатно, уже год. Ответ пристава ''вам же он что–то платит, что еще хотите?'' Муж работает неофициально.

Имеется ответ прокуратуры, решение суда-действия пристава исполнителя признаны незаконными. Пристав бездействовал так же как и его предшествующие приставы которые так же создавали видимость проводимой работы. За несколько лет сменилось несколько пристава исполнителя и поменялся руководитель, последний даже проигнорировал все мои заявления, нет ни одного ответа ни на письменные ни через гос услугу. Имеется ответ прокуратуры, решение суда-действия пристава исполнителя признаны незаконными. Суд да на исправление приставу 2 месяца, но она не исполнила решение суда и сделав очередные отписки закрыла дело. Не прислав мне уведомление и отказала в ознакомлении с делом. Подскажите в иске о взыскании с казны рф из за бездействия приставов кого мне указать ответчиком одного пристава исполнителя, или всех предшествующих, так как за 2 года бесчисленные мои заявления игнорировались, а деньги по счетам должника проходили в больших суммах. И начальник управления приставов так же дала мне абсурдный ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты на мужа в 2013 году. Суд присудил выплачивать. Но судебные приставы не отправляют на работу необходимые документы для перечисления алиментов. Ходила к приставу, обещали в недельный срок отправить документы на работу мужу. Но с тех пор прошло полтора года, алименты я не получаю. Собираюсь во второй раз к приставам. Но знаю что почему то опять будет безрезультатно. Как мне и кому пожаловаться на пристава чтобы он начал работать, если такое вообще возможно...

Бм не платит алименты уже год, к приставам обращалась всяко разно, через пол года написала жалобу на пристава и благодаря главному приставу, выяснилось, что по прописке найти его не могут, водит прав нет, движимого недвижимого имущества нет, ну и не работает офиц, в итоге ищут и хотят привлечь к административной ответственности, появился на сайте фссп в качестве должника. Вот прошло 2 месяца, тишина, пишу опять запрос о ходе дела, через неделю замечаю на сайте фссп где долг у бывшего, что поменялся пристав, и сегодня обнаружила, что его нет в должниках, ни текущих алиментов ни долгов не поступало, что это может значить? Закрыли дело и списали долг? Опять писать приставам?

Я не получаю алименты четвертый месяц. Так как бывший поменял место работы и место жительства. Приставы работать не хотят, названивал им через день прошу выписку о задолженности. Но его в должниках даже нет. Пристав мне отвечает...-не волнуйтесь вы все деньги получите! Исполнительный лист я должна отправить якомы сама приставам по месту его нового жительства. Он место работы поменял четыре месяца назад, а приставы на его новое место ещё ничего даже не отправляли. Что в такой ситуации нужно делать? Жаловать на бездействие пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение