Как помочь другу, которого обвинили в хранении наркотиков, которые ему подкинули?

• г. Белорецк

У меня вопрос приняли фскн друга и подкинули наркотик спайс в размере 0.3 гр показания выбили он взял на себя но это не его что делать как помочь ему? зарание благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Заключите соглашение с адвокатом ему это необходимо.

Это лучший ответ

Можете обратиться в прокуратуру и доказать , что незаконно. Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Хороший защитник - адвокат, если показания выбили, должны быть следы от побоев, пускай снимет побои и обратиться в ОСБ МВД, далее на допросах у следователя и в суде пускай отказывается от своих показаний в присутствии своего защитника.