Супруг требует отказ от ребенка перед судом-разводом - Могут ли быть приняты такие меры?

• г. Сочи

Предстоит суд-развод. Супруг грозит забрать ребенка на том основании, что в городе проживания у меня нет собственного жилья. Требует чтобы я написала до суда отказ от ребенка. Могут ли по решению суда забрать ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от ребёнка нельзя, законом не предусмотрено. В подавляющем большинстве случаев наши суды оставляют детей с матерями

Нет не смогут указаные вами основания не могут лишить вас родительских прав.

Я же вам уже ответил.

Морально вас испытывает на прочность!) если ребенок проживает с вами, а вы не аморального образа жизни, никто не заберет у вас ребенка! Подавайте на алименты, на раздел имущества, на определение места жительства ребенка.