Проблемы с получением судебной повестки - что делать, если извещение пришло с опозданием?

• г. Грязовец

Только сегодня (5 декабря 2015) получила извещение по почте (на самом конверте штамп от 4.12. 2015), пришла судебная повестка по административному делу, что явиться надо 30.11. 2015. Что теперь делать, ведь не моя вина что извещение пришло только сегодня и я не пришла в назначенный день?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! срочно свяжитесь с судом и все поясните.

Обращаться в суд с заявлением, о том что не была оповещена о времени и месте заседания. Прилагайте копию письма

Здравствуйте! Вы вправе по этому основанию обжаловать постановление , если не согласны с ним.

Узнайте в суде или на сайте, возможно дело отложено. Если нет - можете получить постановление и обжаловать при необходимости