Проблемы с получением судебной повестки - что делать, если извещение пришло с опозданием?

• г. Грязовец

Только сегодня (5 декабря 2015) получила извещение по почте (на самом конверте штамп от 4.12. 2015), пришла судебная повестка по административному делу, что явиться надо 30.11. 2015. Что теперь делать, ведь не моя вина что извещение пришло только сегодня и я не пришла в назначенный день?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! срочно свяжитесь с судом и все поясните.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд с заявлением, о том что не была оповещена о времени и месте заседания. Прилагайте копию письма

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе по этому основанию обжаловать постановление , если не согласны с ним.

Спросить
Пожаловаться

Узнайте в суде или на сайте, возможно дело отложено. Если нет - можете получить постановление и обжаловать при необходимости

Спросить
Пожаловаться

Только сегодня (5 декабря 2015) получила извещение по почте (на самом конверте штамп от 4.12. 2015), пришла судебная повестка по административному делу, что явиться надо 30.11. 2015. Что теперь делать, ведь не моя вина что извещение пришло только сегодня и я не пришла в назначенный день? Как мне теперь узнать решение суда?

Только сегодня (5 декабря 2015) получила извещение по почте (на самом конверте штамп от 4.12. 2015), пришла судебная повестка по административному делу, что явиться надо 30.11. 2015. Что теперь делать, ведь не моя вина что извещение пришло только сегодня и я не пришла в назначенный день? Завтра воскресенье и суд не работает, но написано чтоПРИЕМ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ, ВЫДАЧА РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ осуществляется ежедневно Могу я просто придти и получить решение суда?

Что считается датой получения судебного приказа? Штамп на конверте? Ведь при получении самого письма на почте дата разнится-извещения приходят поздно, а на самом конверте стоит, что письмо пришло на почту уже дней как 7-10. Сегодня пришло извещение и я получила письмо с печатью почты, что письмо пришло 10 дней назад, так и срок подачи возражения можно пропустить.

Пришла по почте повестка явиться в суд 15.08 извещение пришло сегодня. Штамп почтового отделения 15.08.Можно ли оспорить рассмотрение этого дела без моего участия, спор по коммунальным платежам.

Пришла повестка в суд. Получила по почте позже, перепутали фамилию на почте. Нужно явиться было в суд в качестве ответчика я даже понятия не имею кто на меня мог подать в суд. Явиться мне надо было 1.03 2017. А повестку я получила только сегодня.925

Получил повестку от следователя из другого города. В повестке указано, что вызываюсь для дачи показаний, причём не указано в качестве кого. Причём повестка на 11 августа, а получил её сегодня по почте. По штампами на конверте отправлена 7 августа, пришла на мою почту 15 августа. Позвонил следователю по телефону из повестки, говорю в качестве кого вызывает, получил ответ: вы приезжайте, а там разберёмся.

Получил судебную повестку в заказном письме. На конверте, в котором прислана судебная повестка, имеется штамп с указанием даты поступления письма на почту адресата, но отсутствует штамп почтового отделения отправителя повестки.

Где я могу узнать дату отправки повестки, указанного заказного письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили письмо 22,05 с налоговой инспекции. Назначена явка на 18,05 на вручение акта. Позвонила по телефону указанному в письме, сказать что письмо пришло с опозданием и не смогла явиться, в ответ услышала что мне выпишут штраф за неявку и если это вина почты, то принести конверт со штампом. На конверте стоит дата 06,05, а на извещение, по которому получила письмо 19,05. на почте 20,21 мая были выходные. Обратилась к работнику почты, чтобы дали документ подтверждающий что письмо только сегодня получила. Отказали. Правомерны ли действия сотрудников почты? И как теперь избежать штрафа от налоговой за неявку и доказать что письмо получено только 22,05

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение