Закон об отмене компенсации за детсад - кто будет получать выплаты и как это влияет на неофициальные отношения

• г. Сургут

С 2016 года вступает в силу закон об отмене компенсации за детсад, ее будут выплачивать только малоимущим! У меня вопрос с мужем мы не в браке официально, вместе не живем он плотит алименты, считаюсь ли я малоимущей?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от вашего дохода. Нам он неизвестен.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос. Мой второй ребенок посещает детский сад. Первый год мне выплачивалась компенсация оплаты за детский сад. А в 2018 году мне отказали в компенсации сославшись на то, что выплачивать будут только малоимущим гражданам. Законно ли это?

Если Закон принят в 2011 году, а дополнение к закону в 2016 году. Это означает ли что дополнение к закону действует на прошедшие годы тоже или дополнение к закону вступает в силу с 2016 года?

Мы с мужем официально в браке, с 2003 года не живём вместе алименты начислены но он их не платит, что делать?

Я живу в селе, детсад один. Дети 2013 года рождения будут определены в сад на 2016-1017 год. Могу ли я получать компенсацию за непредоставление места в детсаду.

Купили машину в 2013 году до брака, в 2014 узаконили отношения. 2012 родился сын, 2016 родилась дочь. В 2019 развелись, алименты не платит с августа 2018, работает официально. Могу ли я отсудить автомобиль, так как он является средством заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в официальном браке, но вместе мы давно не живем. У нас у каждого давно другая семья. У меня с гражданским мужем скоро будет ребеночек, но я в браке считаюсь официально за другим. Можем ли мы дать фамилию ребенку моего гражданского мужа? Спасибо.

Правда ли то, что с 1 января 2016 года в силу вступает закон об отмене транспортного налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение