Изучение основных частей огнестрельного оружия в соответствии с ФЗ Об Оружии и ГОСТ 28653-90 - что входит в состав пистолетов, револьверов, ружей, автоматов и пистолетов-пулемётов?

• г. Москва

В ФЗ “Об Оружии” ст. 1. приведены основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. В ГОСТ 28653—90 “Оружие стрелковое. Термины и определения “ даны определения основным частям огн. оружия.

Какие из основных частей огн. оружия, входят или отсутствуют в составе огнестрельного оружия приведённого в ГОСТ 28653—90: пистолет, револьвер, ружьё, автомат, пистолет-пулемёт. Пример барабан отсутствует в автомате, а эксперт может указать обратное по ошибке и тогда грозит ст. 222 УК.

Где можно узнать, сделать запрос какие осн. части входят или отсутствуют в составе огн. оружия пистолет, револьвер, ружьё, автомат, пистолет-пулемёт.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Как правило у завода-изготовителя.