Нарушение ПДД и ГОСТ при наезде на двойную сплошную линию - справедливо ли обвинение?

• г. Белореченск

Совершая поворот налево при выезде с второстепенной дороги на главную, совершила наезд на двойную сплошную на отрезке между разметками пешеходного перехода и стоп-линии. Мне вменяют нарушения п.8.6 ПДД РФ и меру присечения по статья 12.15 часть 4 КоаПУ, лишения прав на срок от 4 до 6-ти месяцев.

Я не согласна с решением инспектора, так как, нарушены требования ГОСТ 52289-2004 к разметке на данном участке дороги. В этом пункте указано, что разметку осевой наносят на протяжении не менее, чем за 20 м от края пересекающей проезжей части. То есть между разметкой пешеходного перехода и стоп-линией двойной сплошной не должно быть. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос виновности/невиновности в нарушении ПДД РФ может решать только автоэксперт! И только на основании личного и непосредственного изучения имеющихся материалов. Адвокаты/юристы не обладают специальными техническими познаниями.

В то же время, если Вы считаете, что данная разметка не соответствует требованиям ГОСТа - ходатайствуйте о проведении экспертизы и по этому вопросу.